Ansprechpartner in den Arbeitskreisen

image_print

Arbeitskreise der Jugendzahnpflege in Thüringen

Arbeitskreis

AK-Vorsitz

PF LAGJTh e. V.

Erfurt
Stadtverwaltung Erfurt
Amt für Soziales und Gesundheit Arbeitskreis Jugendzahnpflege
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt

Frau Dr. Kathrin Limberger
Telefon: 0361/655 42 84
arbeitskreisjugendzahnpflege@erfurt.de

Frau Winnie Melzer
Telefon: 0361/655 42 80

Frau Sabine Zenke, Frau Anja Lohbrandt
Telefon: 0361/655 42 88
Jena
Gesundheitsamt
AK Jugendzahnpflege
Lutherplatz 3
07743 Jena
Frau Dr. Monika Rudisch
Telefon: 03641/493 284
monika.rudisch@jena.de
Frau Sandra Hesse
Telefon: 03641/493 295
Weimar
Gesundheitsamt
AK Jugendzahnpflege
Markt 13/14
99421 Weimar
Frau Dr. Susanne Ifland
Telefon: 03643/762 785
susanne.ifland@stadtweimar.de
Frau Andrea Wiedemann
Telefon: 03643/762 775
Gera
Gesundheitsamt Jugendzahnärztlicher Dienst
Gagarinstr. 68
07545 Gera
Frau Dipl.-Stom. Anette Felber
Telefon: 0365/838 35 65
Felber.Anette@gera.de
Frau Petra Zimmermann
Telefon: 0365/838 35 63
Fax: 0365/838 35 05
Suhl
Gesundheitsamt Jugendzahnärztlicher Dienst
AK Jugendzahnpflege
Friedrich-König-Str. 5
CCS Atrium
98528 Suhl

Herr Dr. Raoul Beilicke
Judithstraße 62
98527 Suhl
Telefon: 03681/728120

Ansprechpartnerin Frau Felber
Zahnärztlicher Dienst Stadt Suhl
Telefon: 03681/742 801
wibke.felber@stadtsuhl.de

Frau Andrea Stüber
Telefon: 0170/3573738
Altenburger Land
Gesundheitsamt
AK Jugendzahnpflege
Lindenaustr. 31
04600 Altenburg
Frau Dipl.-Stom. Julika Günther
Telefon: 03447/586 854
julika.guenther@altenburgerland.de
Frau Birgit Kamprath
Telefon: 03447/586 814
Ilmkreis
Gesundheitsamt
AK Jugendzahnpflege
Ritterstr. 14
99310 Arnstadt
Frau Dipl.-Stom. Erdmuthe Kettler
Telefon: 03628/738 536
e.kettler@ilm-kreis.de
 
Kyffhäuserkreis
Gesundheitsamt
AK Jugendzahnpflege
Edmund-König-Str. 7
99706 Sondershausen
Frau Dr. Jana Andreeva
Telefon: 03632/741 485
j.andreeva@kyffhaeuser.de
 
Greiz
Gesundheitsamt
AK Jugendzahnpflege
Dr.-Rathenau-Platz 11
07973 Greiz
Frau ZÄ Beate Linsmeier
Telefon: 03661/876 520
zahnarzt.gesundheitsamt@landkreisgreiz.de
Frau Silvana Zehrer
Telefon: 03663/488 609
Gotha
Gesundheitsamt
AK Jugendzahnpflege
Eisenacher Str. 3
99867 Gotha
Herr Dr. Matthias Burger
Telefon: 03621/214 666
Gesundheit@kreis-gth.de
Frau Ines Kallenbach
Telefon: 03621/214 650
Eichsfeldkreis/Heiligenstadt
Gesundheitsamt
AK Jugendzahnpflege
Zahnärztlicher Dienst
Friedensplatz 1
37339 Worbis
Frau Dr. Ilka Gottstein
Telefon: 03606/650 53 80
DrIlka.Gottstein@kreis-eic.de
Frau Sandra Schuchert
Telefon: 03606/650 53 85
Nordhausen
Gesundheitsamt
AK Jugendzahnpflege
Behringstr. 3
99726 Nordhausen
Frau ZÄ Antje Marcinkowski
Telefon: 03631/911 55 53
jugendzahnaerztlicherdienst@lrandh.thueringen.de
Frau Anke Heidecke
Telefon: 03631/911 55 58
Hildburghausen
LRA Hildburghausen
AK Jugendzahnpflege
Wiesenstr. 18
98646 Hildburghausen
 Frau Katrin Scholz
Telefon: 03685/445 421
Saale-Orla-Kreis
Gesundheitsamt
AK Jugendzahnpflege
Oschitzer Str. 4
07907 Schleiz
Frau Dipl.-Stom. Christiane Bischoff
Telefon: 03663/488 605
c.bischoff@lrasok.thueringen.de
Frau Silvana Zehrer, Frau Christiane Opel
Telefon: 03663/488 609
Saalfeld-Rudolstadt
Praxis Frau Dr. Stefanie Baum
Lutherstr. 6
07318 Saalfeld
Frau Dr. Stefanie Baum
Telefon: 03671/526 32 63
mail@zahnaerztin-saalfeld.de
Frau Silke Fischer
Telefon: 03671/823 682
Gesundheitsamt Saalfeld
AK Jugendzahnpflege
Rainweg 81 07318
Saalfeld
Frau Dr. Kerstin Eisenberg
gesundheitsamt@kreis-slf.de
 
Unstrut-Hainich-Kreis
Gesundheitsamt
AK Jugendzahnpflege
Lindenbühl 28/29
99974 Mühlhausen

Frau ZÄ Ramona Thor
Telefon: 03601/802 412
r.thor@uh-kreis.de

Frau K. Müller
k.mueller1@uh-kreis.de

 
Schmalkalden/Meiningen
AK Jugendzahnpflege
Obertshäuser Platz 1
98617 Meiningen
Frau Dr. Katja Müller
03693/485 87 07
katja.mueller@lra-sm.de
Frau Andrea Stüber
Telefon: 0170/3573738
Saale-Holzland-Kreis
Gesundheitsamt Stadtroda
AK Jugendzahnpflege
Postfach 1310
07602 Eisenberg
Frau ZÄ Uta Orth
Telefon: 036691/708 14
ga@lrashk.thueringen.de
Frau Christiane Opel, Frau Petra Zimmermann
Telefon: 036691/708 15
Sömmerda
Gesundheitsamt
AK Jugendzahnpflege Wielandstr. 4
99610 Sömmerda
Frau Dr. Christina Illge
Telefon: 03634/354 759
christina.illge@lra-soemmerda.de
Frau Andrea Wiedemann
Telefon: 03643/762 775
Sonneberg
Gesundheitsamt
AK Jugendzahnpflege
Bahnhofstr. 66
96515 Sonneberg

Ansprechpartnerin Frau Christiane Schilling
Telefon: 03675/871 437
christiane.schilling@lkson.de

Frau Heike Schultz
Telefon: 03675/871 438

Wartburgkreis/Eisenach + Altkreis Bad Salzungen
Dienststelle Eisenach

Gesundheitsamt (FD 43)
Fachdienst Jugendgesundheitspflege
Erzberger Allee 14
36433 Bad Salzungen

Frau Dr. med. Simone Hofmann
Telefon: 03691/670 479
simone.hofmann@wartburgkreis.de
Bereich Eisenach: Frau Anke Jünger
Telefon: 03691/670 492
Bereich Bad Salzungen: Frau Elfrun Kraus
Telefon: 03695/617 431
Weimarer Land
Gesundheitsamt
AK Jugendzahnpflege
Bahnhofstr. 28
99510 Apolda
Ansprechpartnerin: Frau ZÄ Constanze Schacht
Telefon: 03644/540 574
Constanze.Schacht@wl.thueringen.de
Frau Gabriele Zahn
Telefon: 03644/540 526